Заказ такси в аэропорт: что следует учесть?

%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b8-%d0%b2-%d0%b0%d1%8d%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%83%d0%b5%d1%82-%d1%83%d1%87%d0%b5

Заказ такси в аэропорт: что следует учесть?

Если конечный пункт вашего отпуска или командировки находится относительно далеко, велика вероятность, что вам придется лететь. А в этом случае перед вами неоднократно встанет вопрос своевременного прибытия в аэропорт.
Разрешить его можно разными способами, но наиболее простой и надежный – вызов такси.

В чем плюсы такси?

По сравнению с любыми типами общественного транспорта, поездка на такси характеризуется следующими преимуществами:

  1. От точки до точки. Вам не нужно искать остановку, чтобы сесть, например, в автобус, а потом еще добираться от остановки до конечного места назначения. Такси подъедет непосредственно к вам, и довезет прямиком ко входу в аэропорт.
  2. Багаж. Перевоз багажа, особенно габаритного, на такси существенно проще, чем на общественном транспорте.
  3. Время. Такси не работает по жесткому расписанию – машина прибудет именно тогда, когда вам нужно, да и доставит вас к месту гораздо быстрее автобуса.
  4. Комфорт. Дети, домашние животные или просто усталость – не делают поездку в общественном транспорте проще. А в такси вы можете расслабиться и ехать с комфортом.
  5. Разнообразие. Вы можете выбрать машину, которая максимально соответствует вашим вкусам.

Заказывайте такси заранее

В полной мере ощутить все плюсы такси позволит заблаговременный заказ. Поступать подобным образом настоятельно рекомендуется, если вам нужен специфический транспорт: машины с детскими креслами, микроавтобус и так далее.

Заблаговременный вызов гарантирует, что водитель прибудет к назначенному времени. Кроме того, вы сможете заложить некоторый буфер на случай непредвиденных обстоятельств, вроде пробок.

В крупном городе, оптимальным можно считать время заказа за 4-6 часов до отправления. Максимальная цифра предполагает вызов машины, приходящийся на часы-пик. Такой подход позволит добраться до места без излишней спешки, и не торопясь пройти процедуру регистрации на рейс.

Фиксированная тарификация

Большинство компаний применяют фиксированные тарифы при вызове к аэропорту или от него. В данном случае стоимость зависит только от района, из которого (в который) вы едите, а не от реального километража или времени.
Как правило, подобные тарифы уже включают в себя ожидание на стоянке и другие факторы. Лучше прояснить эти моменты заранее, так как бывает, что службы такси дополнительно тарифицируют время простоя (особенно, если стоянка платная).

Четкое указание требований

Если вы не хотите столкнуться с разочарованием, необходимо ясно и четко обозначить диспетчеру при заказе ваши требования к транспорту, и убедиться, что он их понял. Особенно это касается таких важных моментов, как:

  • Наличие габаритного груза;
  • Необходимость детских кресел;
  • Необходимость условий для перевозки домашних животных;
  • Специфические требования к классу автомобиля или марке;
  • Поездка большой группы людей, предполагающая использование микроавтобуса и так далее.