Как проще всего попасть в Вардане из Аэропорта Сочи?

Как проще всего попасть в Вардане из Аэропорта Сочи

Как проще всего попасть в Вардане из Аэропорта Сочи?

В настоящий момент, Вардане является одним из районов «Большого Сочи». Район расположен в живописной приморской зоне на холмистой местности. Кроме того, он с трех сторон окружен горами, что великолепно дополняет пейзаж.

Аэропорт Адлера

Неудивительно, что район пользуется неизменной популярностью у отдыхающих. Здесь можно не только искупаться в море, но и отправиться в пешие походы по окрестностям.
Проблема состоит в том, что если вы летите на самолете, вы приземлитесь в аэропорту Адлера, так как другого в Сочи нет. А от него до Вардане около 60 километров. Таким образом, перед вами во весь рост встанет проблема – как добраться непосредственно до места назначения?

Оптимальный вариант – такси

Стоимость поездки из аэропорта Адлера до Вардане составит 1 700 рублей. С одной стороны, это не так уж и мало. С другой стороны, время вашего отпуска – бесценно. Не говоря уже о нервах.
Какие же плюсы характерны для поездки на такси за такие деньги?
1. Вы уедите прямиком из аэропорта. Никаких поисков станций и остановок.
2. Ожидание будет сведено к минимуму. Если вы закажите машину заранее, то его вообще не будет.
3. Комфортность. Вы можете удобно разместится в машине сами и разместить свой багаж. Особенно важен психологический комфорт, так как вы на отдыхе и лишняя нервозность, характерная для общественного транспорта, вам ни к чему.
4. Скорость. Ни секунды отпуска не будет потрачено впустую, ведь вы прибудете к месту назначения максимально быстро (наслаждаясь в пути живописными видами).
5. Вы можете заказать машину с определенными техническими параметрами. Например, микроавтобус или автомобиль с детскими креслами.
6. Наконец, если вы прилетели ночью – такси ваш единственный вариант (при отсутствии желания дожидаться утра).

А если все-таки для меня это дороговато?

Мы бы советовали подумать об экономии времени и сил. Если же это вас не убеждает, то можно добраться до Вардане и общественным транспортом. Однако тут возникает целый ворох проблем.
Электрички напрямую от аэропорта в Вардане не ходят. Придется, для начала, попасть на железнодорожный вокзал Адлера. Оттуда, начиная с раннего утра и до вечера, в сторону Туапсе или Лазаревского идут электропоезда. Вам нужно будет взять билет до Лоо (около 150 рублей). Утренние поезда ходят с периодичностью примерно в час, но учтите, что вам потребуется еще добираться от станции Лоо.
Прямых автобусных маршрутов от аэропорта тоже нет. Сначала вам потребуется доехать до автостанции Адлера или до автовокзала Сочи. Советуем выбрать второй вариант, так как из Сочи с хорошей периодичностью курсирует рейс до Лазаревского, который останавливается в Вардане.

Лучше не экономить на собственном отдыхе

Раз уж вы решили отдохнуть – нужно отдыхать. Как видите, общественный транспорт предполагает пересадки и ожидание. Поздним вечером или ночью, вы вообще не сможете уехать. Про сложности, возникающие с багажом, детьми или большими компаниями мы вообще умолчим.